СТАТЬЯ

Новейшее оборудование Canon, которое будет представлено на IBC 2019

Canon EOS C500 MARK II with full kit EU-V1 and Sumire Prime lens.
Камера Canon EOS C500 Mark II — это полнокадровый датчик изображения 5.9K в обновленном компактном и надежном корпусе Cinema EOS.

Продолжая создавать инновационные устройства в сфере видеотехнологий, Canon анонсирует три новых продукта: новую камеру Cinema EOS, вещательный зум-объектив 4K и 31-дюймовый профессиональный контрольный дисплей 4K HDR.

Они впервые будут представлены на Международной конвенции телерадиовещания IBC 2019, которая будет проводиться в выставочном центре RAI (Амстердам, Нидерланды) с 13 (пятница) по 17 (вторник) сентября.

В этой статье мы представляем небольшой анонс нового оборудования, которое будет демонстрироваться на стенде Canon на IBC 2019.

Canon EOS C500 MARK II camera.
Помимо стандартного крепления PL камера EOS C500 Mark II поддерживает смену типа крепления пользователем, включая крепление EF с Cinema Lock, для работы над различными проектами.

1. Canon EOS C500 Mark II: система Cinema EOS нового поколения

Камера Canon EOS C500 Mark II, которую давно ждали профессионалы, — это устройство Cinema EOS нового поколения с полнокадровым датчиком изображения 5.9K в обновленном компактном и легком (всего 1750 г) корпусе. К ней легко крепить подвесы и ручные крепления, что делает ее удобным решением для разнообразных условий съемки.

Полнокадровый датчик 5.9K обеспечивает кинематографичный эффект погружения, а также естественную цветопередачу и точное воссоздание тонов кожи. Он также обеспечивает впечатляющие 15 ступеней динамического диапазона с широким цветовым пространством, что делает эту камеру идеальным вариантом для съемки с расширенным динамическим диапазоном. Она поддерживает съемку с высокой частотой кадров — 50/60 кадров/сек. в 5.9K и 120 кадров/сек. в 2K.

Эта камера оснащена новым процессором обработки изображений DIGIC DV 7, который обеспечивает запись в формате Cinema RAW Light с разрешением 5.9K, а также в формате XF-AVC от Canon с разрешением 4K 4:2:2 10 бит на карты памяти CFexpress.

Canon EOS C500 MARK II with full kit EU-V2 and CN-E30-300mm lens.
Дополнительно приобретаемые модули расширения EU-V1, EU-V2 (на изображении) и EVF-V50 имеют гибкую модульную конструкцию и возможность конфигурации для соответствия различным производственным требованиям.
Canon Professional Services

Есть ли у вас оборудование Canon?

Зарегистрируйте свое оборудование и получите доступ к бесплатным консультациям экспертов, обслуживанию оборудования, интересным мероприятиям и специальным предложениям — участвуйте в программе Canon Professional Services

Canon EOS C500 Mark II также является первой камерой Cinema EOS со встроенной электронной стабилизацией изображения и коррекцией сотрясения камеры по 5 осям.

В то же время технология Canon Dual Pixel CMOS AF обеспечивает высокоскоростную непрерывную автофокусировку, которой можно управлять с помощью 4,3-дюймового сенсорного ЖК-экрана.

Canon CJ15EX4.3B lens.
Создавайте потрясающие сюжеты в 4K с невероятно компактным и универсальным зум-объективом Canon CJ15EX4.3B из линейки UHDxs.

2. Canon CJ15EX4.3B: универсальный вещательный зум-объектив

Canon CJ15EX4.3B — это новый компактный и легкий вещательный объектив с 15-кратным зумом, позволяющий создавать потрясающие 4K-материалы в любых ситуациях.

Этот универсальный зум-объектив серии UHDxs обеспечивает исключительную гибкость в широкоугольном положении, а также впечатляющий теледиапазон фокусных расстояний, который позволяет использовать устройство для съемки спорта, новостных и студийных сюжетов.

Фокусное расстояние камеры составляет 4,3–65 мм, но встроенный 2-кратный телеконвертер увеличивает фокусное расстояние до 8,6–130 мм. Максимальная диафрагма в диапазоне зумирования составляет f/1.8–f/3.6.

Объектив обеспечивает разрешение 4K по всему изображению, а также имеет превосходные оптические показатели благодаря разработанному компанией Canon покрытию Air Sphere Coating (ASC). Это гибридное покрытие сводит к минимуму отражения внутри объектива и постепенно уменьшает количество света до его прохождения через объектив, что повышает качество изображения.

Canon DP-V3120 31-inch 4K HDR Professional Reference Display.
Canon DP-V3120 — это 31-дюймовый профессиональный контрольный дисплей 4K HDR, обеспечивающий исключительную точность и стабильность работы, а также располагающий широким рядом функций для работы с HDR.
Detail of the four 12G-SDI interface terminals on the rear of the Canon DP-V3120.
Благодаря четырем интерфейсным разъемам 12G-SDI дисплей Canon DP-V3120 может обрабатывать несколько сигналов 4K, позволяя выполнить разделение экрана на 4 части, а также предлагает другие варианты отображения.

3. Canon DP-V3120: профессиональный контрольный дисплей 4K HDR

Canon DP-V3120 — это 31-дюймовый профессиональный контрольный дисплей 4K HDR, который обеспечивает лучшие в отрасли показатели яркости 2000 кд/м² в полноэкранном режиме и коэффициент контрастности 2 000 000:1 с исключительной точностью и стабильностью цветопередачи. Он предлагает расширенные функции работы с высоким динамическим диапазоном, а также универсальные возможности создания HDR-контента исключительного качества.

Cinema RAW Light explained

Cinema RAW Light в деталях

Узнайте о преимуществах съемки в формате Cinema RAW Light, который обеспечивает оптимальный контроль качества изображения и расширяет возможности постобработки.

В его инновационной системе подсветки используется полноэкранная матрица датчиков для контроля работы подсветки, а интеллектуальная технология автоматической коррекции поддерживает и регулирует точность передачи изображения.

Кроме того, точный алгоритм управления светодиодами и улучшенная обработка изображений обеспечивают точное воссоздание деталей в тенях и ярких участках.

Дисплей также имеет четыре интерфейсных разъема 12G-SDI и может обрабатывать несколько сигналов 4K, позволяя выполнить разделение экрана на 4 части, а также обеспечить отображение одного изображения в формате 4K и даже одного изображения в формате 8K (отображается в 4K).

Дисплей оснащен новым механизмом охлаждения, который работает без лишнего шума и поддерживает высокий уровень яркости, что делает его идеальным для использования на этапе цветокоррекции.

Как найти стенд Canon на IBC: зал 12, стенд D60, выставочный центр RAI, Амстердам, 13–17 сентября 2019 года.

Автор David Clark


Похожие статьи

Смотреть все

Подпишитесь на рассылку

Нажмите здесь, чтобы получать вдохновляющие истории и интересные новости от Canon Europe Pro

Зарегистрируйтесь сейчас