How I’m using the Canon EOS 2000D to promote my band

ПЕВЕЦ И АВТОР ПЕСЕН ДЖОШ ГИББС

Как я использую Canon EOS 2000D для продвижения моей группы

Josh Gibbs
Josh Gibbs

Певец и автор песен


Джош Гиббс интуитивно связывает музыку с образами ее исполнителей. «Мне всегда нравились группы, которые классно выглядели. Когда смотришь на их фотографии, еще не зная, что они исполняют, сразу же хочется послушать их музыку».

После создания группы Pin Ups, в состав которой также вошли братья Луи и Джесси Бейкер, Джош задумался о визуальном воплощении стиля коллектива. «Мы создали группу совсем недавно, поэтому очень важно показать людям, на что мы способны и почему мы достойны их внимания».

Он знал, что возможность публиковать интересные фотографии в социальных сетях — это ключ к успеху, но не был уверен в том, что сможет достичь желаемого, используя лишь телефон. «Фокусировка часто подводила, а освещение всегда оставляло желать лучшего, особенно когда мы играли в темных помещениях или студиях звукозаписи», — говорит Джош.

Он нашел решение в виде Canon EOS 2000D — цифровой зеркальной камеры, обеспечивающей качество даже при слабом освещении. До этого Джош никогда не пользовался цифровой зеркальной камерой, и он был приятно удивлен, когда узнал, как легко с ее помощью создавать потрясающие снимки.

"Здесь все интуитивно понятно, прямо как на телефоне. Я просто взял ее и начал снимать. И сразу же стал получать четкие и качественные фотографии, которые выглядят так, будто они сделаны профессиональным фотографом."

Cтатьи по теме
Ready for anything: introducing the Canon EOS 850D

CANON EOS 850D

Готовность ко всему: представляем Canon EOS 850D

Создавайте фотографии нового уровня с цифровой зеркальной камерой, способной практически на все: Canon EOS 850D.

Get to grips with shutter speed

Выдержка затвора

Научитесь работать с выдержкой затвора

Эти 5 простых советов помогут вам правильно использовать выдержку при съемке движущихся объектов и получить лучшие динамичные кадры.

Sharing memories after the recording session

Джош думал, что с цифровой зеркальной камерой процесс публикации изображений станет сложнее, но возможности подключения камеры убедили его в обратном. «EOS 2000D очень легко подключать к телефону. Затем я могу просматривать фотографии и выгружать лучшие из них напрямую в Instagram». Джош также обнаружил, что публиковать изображения в поездках так же легко, как и в студии. «Я просто беру сумку с камерой с собой — если я вижу что-то классное, я стараюсь тут же опубликовать это».

Getting creative in the recording studio, the EOS 2000D captures great shots in low light

Джош также был впечатлен возможностями, которые открывает EOS 2000D в создании историй.

"Мне нравится возможность снимать видео, и режим Video Snapshot очень в этом помогает. Он позволяет создавать множество коротких видеоклипов из повседневных моментов, которые камера объединяет в небольшую историю, повествующую о событиях вашей жизни."

Сейчас Pin Ups записывают свой первый альбом, а Джош наслаждается созданием материалов с репетиций и старается сделать их максимально точными и захватывающими. «Невероятно, что я могу сохранять эти моменты и показывать с помощью изображений то, чем мы занимаемся».

Jesse and Louis tracking the first Pin-ups album. Effortless storytelling, even in tricky light

Чтобы создавать изображения, в полной мере отражающие звучание и стиль группы, Джош уже начал углубляться в творческие возможности EOS 2000D. «Мне нравится возможность работы с размытием фона; он создает атмосферу загадочности и сюрреализма», — говорит музыкант.

Джош хочет еще больше заниматься фототворчеством. «Я планирую использовать более сложные функции камеры, возможно, поэкспериментирую с несколькими разными объективами, — говорит он. — Это не менее интересно, чем музыка: там мы ищем новые сочетания звуков, а здесь я могу использовать новые приемы съемки, и это здорово».

Статьи по теме

Мастерская творчества — это ваш основной источник интересных полезных материалов: интервью и советов по фотографии и покупке оборудования; здесь вы сможете найти лучшую камеру или принтер и претворить в жизнь свои творческие замыслы.

Вернуться ко всем историям

Интересует EOS 2000D?

Идеальный выбор в качестве первой цифровой зеркальной камеры: интуитивно понятное управление для создания и публикации красивых снимков с размытым задним планом.

Подробнее

Interested in the EOS 2000D