Уведомление о частичном возобновлении работы сервиса image.canon

Благодарим за использование image.canon.


30 июля 2020 года мы обнаружили проблему, связанную с долгосрочным хранилищем image.canon на 10 ГБ. Для дальнейшего расследования сложившейся ситуации мы временно приостановили работу мобильного приложения и браузерной версии image.canon. После расследования мы обнаружили, что некоторые из фотографий и видео, сохраненных в долгосрочном хранилище на 10 ГБ до 16 июня 2020 года, 9:00 JST, были утеряны. Мы подтверждаем, что это не повлияло на миниатюры изображений и не сопровождалось утечкой данных изображений.


После решения проблемы, связанной с утерей фотографий и видео, работа сервиса image.canon была возобновлена 4 августа 2020 года.


На данный момент пользователям доступен просмотр миниатюр утерянных файлов, однако их загрузка и перенос невозможны. При попытке выполнить загрузку или перенос файла миниатюры изображения отобразится ошибка. Мы уже начали поиск технических решений проблемы.


Доступна автоматическая передача фотографий и видео с беззеркальных камер EOS R5 и EOS R6, а также мгновенная выгрузка с совместимых камер Canon.


Контактную информацию Canon см. здесь: https://www.canon.ru/support/consumer_products/contact_support/.


Приносим извинения за доставленные неудобства.