Роль цифровой трансформации в работе отдела кадров

Поддержите свой бизнес реалистичными целями преобразования, чтобы преодолеть недостаток навыков работы с цифровыми системами

ЗАГРУЗИТЬ РУКОВОДСТВО

Руководство по успешной цифровой трансформации

В 2 из 3 компаний документация отдела кадров по-прежнему ведется на бумаге. Откройте для себя практичное управление изменениями.

Загрузить руководство

Winding mountain road lit up brightly

Роль менеджеров по работе с персоналом в процессе цифровой трансформации

Всего 29% ИТ-специалистов считают, что их компания знает о цифровой трансформации и готова к ней. Большинство специалистов считают, что им не хватает навыков создания базы для цифровой трансформации. Столкнувшись с этой проблемой, необходимо задать вопрос: какова роль отдела кадров в трансформации бизнеса? Происходит модернизация кадровой службы, все чаще возникает необходимость привлечения новых талантов для развития навыков работы с данными и цифровыми системами, что, в свою очередь, позволяет компаниям полностью раскрыть преимущества оцифровки.

Обратите внимание на пробелы в навыках

В то время, когда оцифровка является ведущим приоритетом для европейских компаний, удивительно, что континент страдает от серьезного недостатка навыков работы с цифровыми системами. В Европе слишком мало ИТ-специалистов, и по мере развития технологий эта пропасть увеличивается. По данным Европейского Парламента, в настоящее время две пятидесятые доли Европейского Союза имеют недостаточные навыки работы с цифровыми системами или не имеют их совсем. В условиях высокого уровня безработицы существует вероятность, что к 2020 году 500 000 рабочих мест по ИТ-специальностям в Европе будут не заняты. Невозможность удовлетворить эту область роста оказывает значительное давление на специалистов по работе с персоналом на всем континенте. Также она угрожает замедлить ход выполнения цифровой трансформации среди европейских компаний. Это может негативно сказаться на общем развитии компаний.

Group of people swimming in the sea with a pink kayak in the middle of them

Роль отдела кадров в обучении работе с цифровыми системами

Как отдел кадров может повысить производительность бизнеса, проходящего цифровую трансформацию? Оцифровка открывает новые возможности для бизнеса, и команда отдела кадров — это ключ к тому, чтобы другие сотрудники хорошо поняли эти преимущества. Специалисты по работе с персоналом должны сначала убедиться, что они способны предоставить значительные ресурсы для обучения и развития. Это приобретение знаний должно быть "постоянно включено", чтобы у существующих сотрудников возник "цифровой образ мышления".

Кроме того, постоянное обучение гарантирует, что новые сотрудники будут обладать необходимыми навыками работы в цифровой системе. И главное, постоянное обучение помогает сотрудникам идти в ногу со скоростью технологического развития. Кроме того, большое внимание должно быть сосредоточено на инвестировании в молодое поколение как в стандартную движущую силу цифровой трансформации. Программы профессионального обучения, используемые в школах и колледжах, могут в полной мере подготовить будущий персонал к требованиям цифрового бизнеса.

Модернизация отдела кадров

Мир бизнеса меняется, и традиционные должностные обязанности кардинально меняются вместе с ним. В результате происходит модернизация кадровой службы, и отделы кадров играют важную роль в подготовке организаций к цифровой трансформации. Играя двойную роль, привлекая новых талантливых сотрудников и организуя необходимое обучение для уже существующих, специалисты отдела кадров помогают компаниям сохранять конкурентоспособность на рынке цифровых технологий.

Решение задач цифровой трансформации с Canon

Больше информации

Узнайте больше о цифровой трансформации бизнеса с помощью Canon

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ