Руководство по настройке Google Cloud Print для PIXMA MG7150
Требования для печати с помощью Google Cloud Print
- Необходимо иметь действующий аккаунт Google, чтобы зарегистрировать принтер в Google Cloud Print; имя пользователя и пароль будут запрошены для завершения установки. Если у вас нет действующего аккаунта Google, посетите страницу регистрации аккаунта Google и следуйте инструкциям по созданию аккаунта, выводимым на экран.
- Для использования сервиса Google Cloud Print принтер должен быть подключен к Интернету. Если вам требуется помощь в установке соединения, посетите раздел Руководство по настройке беспроводного подключения PIXMA MG7150.
Регистрация принтера
Выполните приведенные ниже инструкции, чтобы зарегистрировать принтер в Google Cloud Print.- Убедитесь в том, что принтер включен, подключен к сети и имеет доступ к Интернету.
- Если подсвечен, коснитесь значка [Home/Главный]
для отображения главного экрана.
- Проведите по сенсорному экрану слева направо для отображения параметра [Setup/Настройка] и коснитесь значка для его выбора.
- Проведите вверх и выберите [Web Service Setup/Настройка веб-сервиса].
- Выберите [Web Service Connection Setup/Настройка подключения к веб-сервису].
- Выберите [Google Cloud Print Setup/Настройка Google Cloud Print].
- Выберите [Register with Google Cloud Print/Зарегистрироваться в Google Cloud Print].
- Когда отобразится [Register this printer with Google Cloud Print?/Зарегистрировать этот принтер в Google Cloud Print?], выберите [Yes/Да].
- Коснитесь [Next/Далее] и выберите ваш язык для настроек печати Google Cloud Print.
- Коснитесь [OK], чтобы напечатать страницу подтверждения. Убедитесь, что загрузили лист обычной бумаги формата A4 в принтер.
Должна начаться печать страницы подтверждения, и появится запрос о том, прошла ли печать успешно. Если это так, выберите [Yes/Да], а если не так, выберите [No/Нет], чтобы заново напечатать страницу подтверждения. - На напечатанной странице подтверждения вы увидите уникальную ссылку URL для вашего принтера в указанном ниже месте; введите этот URL-адрес в веб-браузере. В качестве альтернативы вы можете считать QR-код, используя приложение для сканирования QR-кодов на вашем смартфоне или планшете.
- При регистрации принтера в Google Cloud Print вам поступит запрос на вход в аккаунт Google с использованием вашего адреса электронной почты и пароля Google. Это необходимо выполнить не более, чем за 14 минут; если вы не сможете выполнить это действие в течение 14 минут, вам придется повторить шаги 1–10.
- После регистрации принтера в сервере Google на экране принтера отобразится следующее:
"Регистрация в Google Cloud Print завершена.
Электронная почта
<Ваш адрес электронной почты>@gmail.com
Имя принтера
Canon MXxxx series_xxxxxx”
Коснитесь [OK] для завершения. - Нажмите [Home/Главный],
чтобы вернуться на главный экран.
Google Cloud Print™ является зарегистрированным товарным знаком Google Inc.
Отмена регистрации принтера
Если вы больше не хотите использовать сервис Google Cloud Print для принтера, вы можете отменить регистрацию принтера, выполнив следующие инструкции:- Убедитесь в том, что принтер включен, подключен к сети и имеет доступ к Интернету.
- Если подсвечен, коснитесь значка [Home/Главный]
для отображения главного экрана.
- Проведите по сенсорному экрану слева направо для отображения параметра [Setup/Настройка] и коснитесь значка для его выбора.
- Проведите вверх и выберите [Web Service Setup/Настройка веб-сервиса].
- Выберите [Cloud Settings/Настройки Cloud].
- Выберите [Web service Connection Setup/Настройка подключения к веб-сервису].
- Выберите [Delete from Google Cloud Print/Удалить из Google Cloud Print].
- Когда отобразится [Unregister from Google Cloud Print?/Отменить регистрацию в Google Cloud Print?], выберите [Yes/Да].
- Когда отобразится [Unregistered from Google Cloud Print/Регистрация в Google Cloud Print отменена], выберите [OK].
- Нажмите [Home/Главный],
чтобы вернуться на главный экран.
При возникновении проблем с отменой регистрации в Google Cloud Print свяжитесь с нами для получения инструкций.
Google Cloud Print™ является зарегистрированным товарным знаком Google Inc.
-
Canon
- Онлайн-поддержка по потребительской продукции
- Продукты для индивидуальных пользователей
- Руководство по настройке Google Cloud Print для принтеров PIXMA
- ...
- Руководство по настройке Google Cloud Print для PIXMA MG7150
Поиск