ВИДЕОБЛОГ

Лучшие камеры Canon для видеоблогеров

Узнайте, как эти отличные камеры Canon для видеоблогеров позволят вам с легкостью создавать контент высокого качества для вашего блога и управлять различными параметрами при съемке.
Видеоблогер Мэтт Адлард сидит за кухонным столом и снимает видео на камеру EOS M50 Mark II.

Видеоблог — это отличный способ рассказать людям о том, что вам нравится, но для ведения видеоблога нужна подходящая камера. Неважно, чего вы хотите достичь — признания тысяч людей или ярких эмоций от съемки своих увлечений или отпуска, — существует множество способов проявить свою творческую натуру и рассказать о себе миру с помощью видеоблога. Конечно, в мире уже полно видеоблогеров, но дружелюбные и творческие личности, которым есть, что рассказать, всегда найдут способ быть услышанными.

Дружелюбие и посыл зависят только от вас. А теперь о том, что касается выбора лучших камер Canon для ведения видеоблога: три выбранных нами для этой статьи устройства помогут вам с легкостью претворять свои идеи в жизнь и создавать уникальные видео лучшего качества в рамках вашего видеоблога. Все эти камеры Canon для видеоблогеров оснащены встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth, чтобы вы могли мгновенно публиковать свои видео и фотографии в социальных сетях, копируя файлы на мобильное устройство посредством беспроводного подключения.

Мужчина в бежевом свитере и очках смотрит на экран с переменным углом наклона камеры Canon M50 Mark II.

Мэтт Адлард, известный пекарь и видеоблогер, использовал камеру Canon EOS M50 Mark II для съемки своих ярких кулинарных творений.

Комплект оборудования, уложенный в форме квадрата: камера EOS M50 Mark II, объективы, вспышка и микрофон.

Для свободы творчества вы можете использовать EOS M50 Mark II с объективами EF и EF-S при установке адаптера крепления Canon EF-EOS M, но для ведения видеоблога лучше всего подойдут компактные и специализированные объективы Canon EF-M.

1. Canon EOS M50 Mark II

Универсальная беззеркальная камера Canon для использования как в помещениях, так и на улице

  • Датчик: APS-C, 24,1 МП
  • Экран: сенсорный с регулируемым углом наклона, диагональ 7,5 см
  • Система автофокусировки: Dual Pixel CMOS AF с отслеживанием лиц и объектов
  • Макс. разрешение видео: 4K (3840 x 2160)
  • Объективы: специальные легкие и компактные объективы EF-M; совместима с объективами EF и EF-S при использовании адаптера крепления Canon EF-EOS M.
  • Звук: разъем для микрофона
  • Режим автоспуска при видеосъемке: 2 секунды, 10 секунд, пульт ДУ
  • Видео: доступна съемка вертикальных видео


Камера Canon EOS M50 Mark II была разработана непосредственно для съемки видео, в частности для видеоблогеров. Стоит начать с того, что камера EOS M50 Mark II предлагает до 143 точек автофокусировки (зависит от объектива) и располагает системой Dual Pixel AF с отслеживанием лиц и объектов. Выбирайте объекты по всему кадру и просто касайтесь нужного места, чтобы переместить точку автофокусировки или создать профессиональный эффект перевода фокуса.

Камера EOS M50 Mark II отлично подходит для съемки в условиях слабого освещения. При съемке в 4K камера позволяет выбирать чувствительность до ISO 6400; это означает, что вы можете рассчитывать на четкие кадры с точной цветопередачей независимо от того, что вы снимаете — ночную распаковку покупок в спальне при свете одной лампы или прогулку по столичным улицам при свете яркого дневного солнца. Если вам не нужен формат 4K, снимайте в HD и используйте весь диапазон чувствительности ISO 100–25 600 — это позволит вам создавать видеоматериалы даже при свете луны таким образом, что зрители смогут увидеть ваше лицо!

Камера оснащена экраном с регулируемым углом наклона, который можно повернуть под нужным углом для проверки кадра при создании коротких роликов, будь то поход в магазин или восхождение на одну из вершин Аппалачи. Потрясающая система автофокусировки EOS M50 Mark II выделяет лицо объекта квадратом, когда оно находится в фокусе, а встроенная цифровая стабилизация видео обеспечивает отсутствие дрожания даже при съемке с рук.

Кроме того, камера оснащена встроенным стереомикрофоном и 3,5-миллиметровым стереоразъемом для подключения внешнего микрофона. А с установленным объективом Canon EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM, который входит в комплект поставки, камера EOS M50 Mark II максимально удобно лежит в руке при использовании. Это означает, что вы можете легко снимать себя с расстояния вытянутой руки и совсем не уставать.

Мужчина в большом пальто снимает себя на камеру Canon PowerShot G7 X Mark III, установленную на ручной подвес.

Видеограф и фотограф Джейми Джеймс попробовал камеру Canon PowerShot G7 X Mark III во время съемок на природе.

Canon PowerShot G7 X Mark III на коврике бирюзового цвета рядом с внешним микрофоном и пультом ДУ.

Забудьте о звуке низкого качества. PowerShot G7 X Mark III оснащена 3,5-мм разъемом для внешнего микрофона, что позволит создавать превосходные видео с превосходным качеством звука.

2. Canon PowerShot G7 X Mark III

Универсальная карманная камера Canon для видеоблогеров

  • Датчик: CMOS 1.0, 20,1 МП
  • Экран: сенсорный поворотный экран диагональю 7,5 см
  • Система автофокусировки: непрерывная автофокусировка с отслеживанием лиц и объектов; 31-точечная автофокусировка; стабилизация по сдвигу объектива, эквивалентная 4 ступеням экспозиции, интеллектуальный стабилизатор с улучшенной динамической стабилизацией изображения по 5 осям и автоматическим уровнем
  • Макс. разрешение видео: 4K (3840 x 2160)
  • Фильтр: встроенный нейтральный фильтр
  • Видео: доступна съемка вертикальных видео


Камера Canon PowerShot G7 X Mark III — это карманное устройство с большим датчиком изображения и встроенным объективом, эквивалентным модели с диапазоном фокусных расстояний 24–100 мм и диафрагмой f/1.8–2.8. Сочетание малого веса и большого датчика делает это устройство незаменимым оборудованием для ведения видеоблога, а также лучшей камерой для съемки видеоблога в поездках и публикации на YouTube. Вы можете положить эту камеру в карман и взять с собой куда угодно — она справится с любыми задачами. Быстрая работа встроенного объектива позволяет не упускать ни единого момента, а поворотный экран дает возможность с легкостью формировать композицию с собой в главной роли.

PowerShot G7 X Mark III позволяет работать с широким диапазоном фокусных расстояний, включая и начальные расстояния теледиапазона. К примеру, во время спортивных мероприятий вы можете продемонстрировать зрителям весь стадион, а затем выбрать самое большое фокусное расстояние 100 мм и запечатлеть все происходящее крупным планом. После этого уменьшите масштаб, поверните экран, нажмите на него и запечатлейте свою реакцию на происходящее!

PowerShot G7 X Mark III также очень точно распознает лица в кадре и отслеживает их в режиме следящей фокусировки. Это означает, что вы можете свободно передвигаться, махать руками в порыве эмоций и не стесняться в выражении своих чувств, при этом не волнуясь о том, что ваше лицо окажется вне фокуса.

Камера PowerShot G7 X Mark III отлично показывает себя в любых условиях освещения, будь то палящее солнце или спальня при свете лампы, что делает ее отличным универсальным решением.

Вы сможете создавать потрясающие видео без дрожания даже при полном увеличении и панорамировании на ходу благодаря улучшенной динамической стабилизации по 5 осям, корректирующей сотрясение камеры.

Амбассадор Canon Петр Малецки присел на пляже, чтобы заснять видео с игроками в волейбол.

EOS M6 Mark II — это лучшая камера для видеоблогов, которая подойдет создателям контента, требующим от камеры широких возможностей для творчества. Благодаря съемному электронному видоискателю, разъему 3,5 мм для подключения внешнего микрофона и гнезду для вспышки или других совместимых аксессуаров камера EOS M6 Mark II предоставляет возможности масштабирования для решения творческих задач разного уровня.

3. Canon EOS M6 Mark II

Лучшая камера Canon для создателей контента и видеоблогеров

  • Датчик: APS-C, 32,5 МП
  • Экран: сенсорный поворотный экран диагональю 7,5 см
  • Система автофокусировки: Dual Pixel CMOS AF с отслеживанием лиц и объектов, а также автофокусировка на глазах
  • Макс. разрешение видео: 4K (3840 x 2160)
  • Объективы: специальные легкие и компактные объективы EF-M; совместима с объективами EF и EF-S при использовании адаптера крепления Canon EF-EOS M.
  • Звук: разъем для микрофона


Canon EOS M6 Mark II — это идеальное решение для создателей контента. Портативный и компактный дизайн, а также совместимость с компактными объективами EF-M делают камеру EOS M6 Mark II прекрасным спутником в поездках и компаньоном для творческой работы.

Благодаря датчику изображения 32,5 МП EOS M6 Mark II обеспечивает превосходную детализацию видео 4K, в то время как диапазон светочувствительности до ISO 25 600 при видеосъемке позволяет работать как с ярким освещением, так и в условиях ночных городских пейзажей. Кроме того, она позволяет снимать видео в формате Full HD со скоростью до 120 кадров/сек. для создания кинематографичных видео с эффектом замедленного воспроизведения.

Ищете лучшую камеру с откидным экраном для ведения видеоблога? Сенсорный экран EOS M6 Mark II можно откинуть на 180 градусов, чтобы снимать себя дома или в студии, а также на 45 градусов вниз, чтобы с комфортом снимать под любым углом.

Благодаря усовершенствованной системе автофокусировки Dual Pixel CMOS камера EOS M6 Mark II способна автоматически обнаруживать лица и объекты и отслеживать их по всему кадру. Кроме того, вы можете выбрать точку фокусировки вручную одним касанием экрана, что позволит вам не отвлекаться от самого важного.

Установите на нее адаптер крепления Canon EF-EOS M, и EOS M6 Mark II будет совместима с объективами EF и EF-S, что поможет создавать эффекты плавного размытия с малой глубиной резкости для видео профессионального качества.

Автор: Джефф Майер и Питер Волински

Вам также могут быть интересны...

  • Компактные цифровые камеры

    PowerShot G7 X Mark III

    Камера с возможностями подключения, которая позволяет снимать видео высокого качества и делать фотографии, которые впечатлят ваши подписчики.
  • Беззеркальные камеры

    EOS M50 Mark II

    Создавайте контент превосходного качества для своей аудитории и реализуйте свой творческий потенциал посредством фотографий, видео и прямых трансляций
  • Беззеркальные камеры

    EOS M6 Mark II

    Портативная и мощная беззеркальная камера с разрешением 32,5 мегапикселя и скоростью серийной съемки до 14 кадров/сек.

Статьи по теме

  • КОМПАКТНЫЕ КАМЕРЫ

    Лучшая компактная камера для создания творческого контента

    Узнайте, как камера PowerShot G7 X Mark III поможет вам находить вдохновение для творчества.

  • ФУД-ФОТОГРАФИЯ

    Рецепт успеха: представляем камеру Canon EOS M50 Mark II

    Мэтт Адлард, кондитер-самоучка и звезда социальных сетей, пробует работать с камерой EOS M50 Mark II.

  • ВИДЕОБЛОГ

    Как стать видеоблогером

    Создайте видеоблог и снимайте качественные видео. Наши советы для начинающих вам в этом помогут.

  • ВИДЕОБЛОГ

    Творческое ведение видеоблогов с PowerShot G7 X Mark III

    MikeVisuals, звезда YouTube, поделился секретами создания увлекательных видеоблогов на компактную камеру Canon PowerShot G7 X Mark III и дал несколько советов по ведению видеоблога.